Start » Verein » Ansprechpartner
Einladung zum Sommerfest 2017

ZERGportal.de - Das soziale Tierschutznetzwerk für Tiere in Not
Über 10.000 Nottiere warten auf ein Zuhause.
Unterstützen Sie uns mit Prämien aus Ihren Online-Einkäufen! Es kostet Sie nichts. Sie müssen sich nicht registrieren. 100% der Prämie kommen unserem Verein zugute. Jetzt bei Gooding mitmachen!

Schnelle Spende per PayPal:

Alle eingehenden Spenden werden für Notfälle, die täglich an allen Ecken und Enden auftauchen, verwendet.

Vielen Dank für Ihre Unterstützung!

Mehr Möglichkeiten uns und unseren Hunden zu helfen finden Sie auf folgender Seite: Jetzt helfen »

Die Ansprechpartner des Tierschutzvereins ARCA e.V.

Hier möchten wir Ihnen die Ansprechpartner unserer zu vermittelnden Tiere vorstellen.

Sie können auch die betreuten Tiere der jeweiligen Ansprechpartner sehen, in dem Sie mit der Maus über den Text „Betreute Tiere“ fahren. Es öffnet sich ein kleines PopUp-Fenster, in dem die jeweiligen Tiere aufgelistet werden.

 

Portrait von Tatjana Fischer

Tatjana Fischer

mehr von Tatjana Fischer »

1. Vorsitzende des Vereins | Ansprechpartnerin für Vermittlungen

E-Mail: t.fischer@tierschutzverein-arca.de

Portrait von Gabriele Kramer

Gabriele Kramer

mehr von Gabriele Kramer »

2. Vorsitzende des Vereins | Ansprechpartnerin für Vermittlungen

Telefon: +49(0) 172/9218300
E-Mail: g.kramer@remove-this.tierschutzverein-arca.de

Volkmar Salm

Volkmar Salm

Kassenwart

Telefon: +49 (0) 176 /96698156
E-Mail: v.salm@remove-this.tierschutzverein-arca.de

Portrait von Carmen Reimer

Carmen Reimer

mehr von Carmen Reimer »

Ansprechpartnerin für Pflegestellen, Patenschaften, Spenden und Vermittlungen

Telefon: +49(0) 174/1525075
E-Mail: c.reimer@remove-this.tierschutzverein-arca.de

Lara van Rijswijk

Lara van Rijswijk

mehr von Lara van Rijswijk »

Ansprechpartnerin für Vermittlungen, Patenschaften und Spenden

Telefon: +49(0) 176/63652334 ab 18 Uhr
E-Mail: l.rijswijk@remove-this.tierschutzverein-arca.de

Carmen Gebler

Carmen Gebler

mehr von Carmen Gebler »

Ansprechpartnerin für Vermittlungen

Telefon: +49(0) 176/21725947
E-Mail: c.gebler@remove-this.tierschutzverein-arca.de

Marion Wissel

Marion Wissel

mehr von Marion Wissel »

für Pflegestellen und Vermittlungen

Telefon: +49(0) 6131/5545299
E-Mail: m.wissel@remove-this.tierschutzverein-arca.de

Saskia Seite

Saskia Seite

mehr von Saskia Seite »

Ansprechpartnerin für Vermittlungen

Telefon: +49(0) 173/7371378 ab 17 Uhr
E-Mail: s.seite@remove-this.tierschutzverein-arca.de

Stephanie Gehrlein

Stephanie Gehrlein

mehr von Stephanie Gehrlein »

Ansprechpartnerin für Vermittlungen

Telefon: +49(0) 1520/7156623
E-Mail: s.gehrlein@remove-this.tierschutzverein-arca.de

Cécélie Zingsheim

Cécélie Zingsheim

mehr von Cécélie Zingsheim »

Ansprechpartnerin für Vermittlungen

Telefon: +49(0)171/6455272 nicht nach 21 Uhr
E-Mail: c.zingsheim@remove-this.tierschutzverein-arca.de

Wir sind auch nach der Vermittlung noch für Sie da und stehen Ihnen und Ihrem Schützling gerne mit Rat und Tat zur Seite. Und natürlich freuen wir uns auch immer wieder über Geschichten und Bilder aus dem neuen Leben unserer Tiere.

Scheuen Sie sich nicht uns zu kontaktieren! Wir sind da.

- die Mitglieder des Tierschutzvereins ARCA e.V.

Folge uns!

Wir sind nach §11 TierSchG zertifiziert.