Hunde-Suche

Suchen Sie nach dem Namen, der Rasse oder einem anderen Stichwort!

Bitte geben Sie einen Suchbegriff ein.
Weihnachtsgruß-Aktion 2014 - Jetzt mitmachen!

ZERGportal.de - Das soziale Tierschutznetzwerk für Tiere in Not
Über 10.000 Nottiere warten auf ein Zuhause.
Unterstützen Sie uns mit Prämien aus Ihren Online-Einkäufen! Es kostet Sie nichts. Sie müssen sich nicht registrieren. 100% der Prämie kommen unserem Verein zugute. Jetzt bei Gooding mitmachen!

Schnelle Spende per PayPal:

Alle eingehenden Spenden werden für Notfälle, die täglich an allen Ecken und Enden auftauchen, verwendet.

Vielen Dank für Ihre Unterstützung!

Mehr Möglichkeiten uns und unseren Hunden zu helfen finden Sie auf folgender Seite: Jetzt helfen »

Hundevermittlung: unsere Senioren

Hier sehen Sie unsere wundervollen Senioren, die ein liebevolles Zuhause suchen.

Tiere 1 bis 10 von 15

Amigo

Amigo im Januar 2017
mehr zu Amigo »
Rasse:Mischling
Alter:ca. 2008 geboren
Größe:31 cm
Befindet sich derzeit in Linares.
Kontakt:

Cécélie Zingsheim (c.zingsheim@remove-this.tierschutzverein-arca.de)
Telefon: 0171/6455272 - ruft dann gerne zurück.

mehr »

Berta

mehr zu Berta »
Rasse:Mischling
Alter:ca. Januar 2004 geboren
Größe:30 cm
Befindet sich derzeit in einer Tierpension in Linares.
Kontakt:

Saskia Seite (s.seite@remove-this.tierschutzverein-arca.de)
Telefon: +49(0) 173/7371378 ab 17 Uhr

mehr »

Chance

Chance im November 2015
mehr zu Chance »
Rasse:Boxer
Alter:ca. März 2007 geboren
Größe:63 cm
Befindet sich derzeit in einer Pension in Huelva.
Kontakt:

Carmen Gebler (c.gebler@remove-this.tierschutzverein-arca.de)
Telefon: 0176/21725947

mehr »

Jak

Jak
mehr zu Jak »
Rasse:Mischling
Alter:ca. 2003 geboren
Größe:33 cm
Befindet sich derzeit in einer Pflegestelle in Linares / Spanien.
Kontakt:

Carmen Reimer (c.reimer@remove-this.tierschutzverein-arca.de)
Mobil: 0174/1525075

mehr »

Jakie

Jakie im Juni 2016
mehr zu Jakie »
Rasse:Mischling
Alter:ca. geb. ca. 2005 geboren
Größe:60 cm
Gewicht:30 kg
Befindet sich derzeit in Sevilla.
mehr »

Lasi

Lasi im August 2016
mehr zu Lasi »
Rasse:Pudel-Mix
Alter:ca. 2009 geboren
Größe:33 cm
Befindet sich derzeit  in einer Pension in Huelva.
Kontakt:

Saskia Seite (s.seite@remove-this.tierschutzverein-arca.de)
Telefon: +49(0) 173/7371378 ab 17 Uhr

mehr »

Lexy

Lexy im Juni 2017
mehr zu Lexy »
« dringend
Rasse:Mischling
Alter:ca. 2006 geboren
Größe:32 cm
Gewicht:12 kg
Befindet sich derzeit in einer Pflegestelle in 68723 Oftersheim.
Kontakt:

Marion Wissel (m.wissel@remove-this.tierschutzverein-arca.de)
Telefon: +49(0) 6131/5545299

mehr »

Negri

Negri
mehr zu Negri »
Rasse:Mischling
Alter:ca. Februar 2009 geboren
Größe:ca. 35 cm
Befindet sich derzeit in einer Pflegestelle (Spanien).
mehr »

Nevado

Nevado im April 2017
mehr zu Nevado »
Rasse:Wasserhund
Alter:ca. März 2006 geboren
Größe:mittelgroß
Befindet sich derzeit in einer Pflegestelle in Sevilla.
Kontakt:

Gabriele Kramer (g.kramer@remove-this.tierschutzverein-arca.de)
Telefon: 0172/9218300

mehr »

Rebeca

Rebeca im Juni 2017
mehr zu Rebeca »
Rasse:Schäferhund-Mix
Alter:ca. Mai 2008 geboren
Größe:60 cm
Befindet sich derzeit im Tierheim in Linares.
Kontakt:

Stephanie Gehrlein (s.gehrlein@remove-this.tierschutzverein-arca.de)
Telefon: 01520/7156623 - ab 18 Uhr

mehr »

Tiere 1 bis 10 von 15

Folge uns!

Wir sind nach §11 TierSchG zertifiziert.