Ansprechpartner

Hunde-Suche

Suchen Sie nach dem Namen, der Rasse oder einem anderen Stichwort!

Sie möchten helfen?

Da die ARCA ein sehr kleiner Verein ist, freuen wir uns sehr über Ihre Unterstützung.

Unsere Vermittlungen

Hier finden Sie unsere Tiere, die derzeit noch auf ein neues und schönes Zuhause warten.

Schnelle Spende per PayPal

Alle eingehenden Spenden werden für Notfälle, die täglich an allen Ecken und Enden auftauchen, verwendet.

ZERGportal.de – Das soziale Tierschutznetzwerk für Tiere in Not

Über 10.000 Nottiere warten auf ein Zuhause.

Die Ansprechpartner des Tierschutzvereins ARCA e.V.

Hier möchten wir Ihnen die Ansprechpartner unserer zu vermittelnden Tiere vorstellen.

Sie können auch die betreuten Tiere der jeweiligen Ansprechpartner sehen, in dem Sie auf den jeweiligen Button neben dem Vermittler klicken, um mehr von diesem zu sehen.
Picture of Tatjana Fischer

Tatjana Fischer

1. Vorsitzende des Vereins
Ansprechpartnerin für Vermittlungen
E-Mail: t.fischer@tierschutzverein-arca.de

Mehr von Tatjana Fischer
Picture of Lara van Rijswijk

Lara van Rijswijk

2. Vorsitzende des Vereins
Ansprechpartnerin für Vermittlungen,
Pflegestellen, Patenschaften und Spenden
E-Mail: l.rijswijk@tierschutzverein-arca.de

Mehr von Lara van Rijswijk
Picture of Linda Slawik

Linda Slawik

Kassenwart des Vereins
Ansprechpartnerin für Patenschaften
E-Mail: l.slawik@tierschutzverein-arca.de

Mehr von Linda Slawik
Picture of Cécélie Kollenbroich

Cécélie Kollenbroich

Ansprechpartnerin für Vermittlungen
E-Mail: c.kollenbroich@tierschutzverein-arca.de

Mehr von Cécélie Kollenbroich
Picture of Gabriele Kramer

Gabriele Kramer

Ansprechpartnerin für Vermittlungen
E-Mail: g.kramer@tierschutzverein-arca.de

Mehr von Gabriele Kramer
Picture of Nadine Buresch

Nadine Buresch

Ansprechpartnerin für Vermittlungen und Pflegestellen
E-Mail: n.buresch@tierschutzverein-arca.de

Mehr von Nadine Buresch
Picture of Silke Kalenberg

Silke Kalenberg

Ansprechpartnerin für Vermittlungen
E-Mail: s.kalenberg@tierschutzverein-arca.de

Mehr von Silke Kalenberg