Ansprechpartner

Hunde-Suche

Suchen Sie nach dem Namen, der Rasse oder einem anderen Stichwort!

Sie möchten helfen?

Da die ARCA ein sehr kleiner Verein ist, freuen wir uns sehr über Ihre Unterstützung.

Unsere Vermittlungen

Hier finden Sie unsere Tiere, die derzeit noch auf ein neues und schönes Zuhause warten.

Schnelle Spende per PayPal

Alle eingehenden Spenden werden für Notfälle, die täglich an allen Ecken und Enden auftauchen, verwendet.

ZERGportal.de – Das soziale Tierschutznetzwerk für Tiere in Not

Über 10.000 Nottiere warten auf ein Zuhause.

Die Ansprechpartner des Tierschutzvereins ARCA e.V.

Hier möchten wir Ihnen die Ansprechpartner unserer zu vermittelnden Tiere vorstellen.

Sie können auch die betreuten Tiere der jeweiligen Ansprechpartner sehen, in dem Sie auf den jeweiligen Button neben dem Vermittler klicken, um mehr von diesem zu sehen.
Tatjana Fischer

Tatjana Fischer

1. Vorsitzende des Vereins
Ansprechpartnerin für Vermittlungen
E-Mail: t.fischer@tierschutzverein-arca.de

Mehr von Tatjana Fischer
Lara van Rijswijk

Lara van Rijswijk

2. Vorsitzende des Vereins
Ansprechpartnerin für Vermittlungen,
Pflegestellen, Patenschaften und Spenden
E-Mail: l.rijswijk@tierschutzverein-arca.de

Mehr von Lara van Rijswijk
Markus Leibold

Markus Leibold

Kassenwart des Vereins
E-Mail: m.leibold@tierschutzverein-arca.de

Mehr von Markus Leibold
Gabriele Kramer

Gabriele Kramer

Ansprechpartnerin für Vermittlungen
E-Mail: g.kramer@tierschutzverein-arca.de

Mehr von Gabriele Kramer
Carmen Reimer

Carmen Reimer

Ansprechpartnerin für Vermittlungen
E-Mail: c.reimer@tierschutzverein-arca.de

Mehr von Carmen Reimer
Stephanie Gehrlein

Stephanie Gehrlein

Ansprechpartnerin für Vermittlungen
E-Mail: s.gehrlein@tierschutzverein-arca.de

Mehr von Stephanie Gehrlein
Carmen Gebler

Carmen Gebler

Ansprechpartnerin für Vermittlungen
E-Mail: c.gebler@tierschutzverein-arca.de

Mehr von Carmen Gebler
Saskia Seite

Saskia Seite

Ansprechpartnerin für Vermittlungen
E-Mail: s.seite@tierschutzverein-arca.de

Mehr von Saskia Seite
Marion Wissel

Marion Wissel

Ansprechpartnerin für Pflegestellen und Vermittlungen
E-Mail: m.wissel@tierschutzverein-arca.de

Mehr von Marion Wissel
Cécélie Kollenbroich

Cécélie Kollenbroich

Ansprechpartnerin für Vermittlungen
E-Mail: c.kollenbroich@tierschutzverein-arca.de

Mehr von Cécélie Kollenbroich
Bernd Gehrlein

Bernd Gehrlein

Ansprechpartner für Vermittlungen
E-Mail: b.gehrlein@tierschutzverein-arca.de

Mehr von Bernd Gehrlein
Vanessa Brennenstuhl

Vanessa Brennenstuhl

Ansprechpartnerin für Vermittlungen
E-Mail: v.brennenstuhl@tierschutzverein-arca.de

Mehr von Vanessa Brennenstuhl
Linda Slawik

Linda Slawik

Ansprechpartnerin für Patenschaften
E-Mail: l.slawik@tierschutzverein-arca.de

Mehr von Linda Slawik